www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > «Тойота Виндом» - популярный седан представительского класса

«Тойота Виндом» - популярный седан представительского класса


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Автомобиль «Тойота Виндом» (Toyota Windom) производит концерн Toyota Motor Corporation из Японии. Продавать данный автомобиль начали с 1991 года. Считается, что данный автомобиль произведён на базе Toyota Camri. Кузов «Тойота Виндом» - седан. Данный автомобиль относится к автомобилям представительского класса, поскольку у него великолепные характеристики, элегантного стиля дизайн и изысканно оформленный салон. У автомобиля последнего поколения увеличилась длина кузовной части.

Автомобиль «Тойота Виндом» (Toyota Windom) производит концерн Toyota Motor Corporation из Японии.

Под названием «Тойота Виндом» автомобиль продаётся исключительно в Японии. Во всех других странах его продают под названием Lexus Es. Данный автомобиль создавали совместными усилиями конструкторы из Японии и США. Именно поэтому «Тойота Виндом» представляет собой соединение японской динамики и скорости с американской надёжностью и комфортабельностью. В начале 21 века «Тойота Виндом» стал лидером продаж. Также существует модель данного автомобиля, имеющая большую вместимость - минивэн Toyota Wish.

У «Тойота Виндом» есть несколько модификаций. Самая доступная по цене модификация данного автомобиля имеет мотор с мощностью в 200 лошадиных сил и объёмом 2,5 литра. На такой модификации установлена автоматическая четырёхступенчатая трансмиссия. У данной модификации «Тойота Виндом» довольно экономичный расход топлива - 7,3 литра на 10 км в смешанном режиме. Самая дорогая модификация данного автомобиля имеет мотор мощностью в 215 лошадиных сил и объёмом 3,0 литра.