www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > «Тойота Авалон» - элегантный седан представительского класса

«Тойота Авалон» - элегантный седан представительского класса


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
«Тойота Авалон» (Toyota Avalon)представляет сбой престижный седан класса Е. Его начали выпускать в 1995 году. Сначала его планировали сделать автомобилем исключительно для США. У данного автомобиля было два поколения, основным отличием которых друг от друга является дизайн.

«Тойота Авалон» (Toyota Avalon)представляет сбой престижный седан класса Е. Его начали выпускать в 1995 году.

Данный автомобиль создан для тех, кто пренебрегает культом автомобиля. Однако данный автомобиль не лишён элегантности. Автомобиль получился безопасным, надёжным, практичным, хоть и с не самым приметным дизайном. Кроме того, у данного автомобиля очень продолжительный срок службы. У «Тойота Авалон» второго поколения есть только одна модификация. От первого поколения автомобиль второго поколения отличается большей мощностью мотора. У данного автомобиля бензиновый мотор DOHC V6 с мощностью 210 лошадиных сил и объёмом 3 литра. «Тойота Авалон» имеет передний привод. У данного автомобиля автоматическая четырёхступенчатая коробка передач.

Снижение расхода топлива (8,1 литров на 100 км по трассе и 11,2 литра на 100 км в городе), а также плавность и точность переключения передач обеспечивается при помощи электронного контроля. «Тойота Авалон» может разгоняться до 210 км/час. Размеры кузова данного автомобиля следующие: высота -1,442 метра, длина 4,797 метра, ширина - 1,792 метра. Салон «Тойота Авалон» вместительный. Также у данного автомобиля великолепные системы контроля. У «Тойота Авалон» имеется бортовой компьютер, который сообщает о том, как работает мотор, а также о состоянии всех систем автомобиля и показывает, какая температура воздуха внутри салона.