www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Plymouth Neon

Plymouth Neon


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Plymouth Neon (Плимут Неон) - компактный автомобиль с передним приводом, производимый под маркой Plymouth. Автомобиль презентован в январе 1994 года и продается с 1995. 23 сентября 2005 года - Plymouth Neon официально не выпускается. В Австралии, Европе и Японии автомобиль Plymouth Neon производился под маркой Chrysler и известен под названием Chrysler Neon. А на внутреннем американском и канадском рынках он выходил под названием Dodge Neon.

Plymouth Neon (Плимут Неон) - компактный автомобиль с передним приводом, производимый под маркой Plymouth.

Кузов Plymouth Neon предлагался в двух вариациях: четырехдверный седан и купе с двумя дверьми.

При чем двухдверная версия сменила спортивный купе Plymouth Laser, устаревший к тому моменту.

Первое поколение Plymouth Neon было представлено 7 модификациями: ACR, Base, EX, Sport, Highline, и Style. Наиболее полное оснащение было представлено для рынка Австралии.

Старт производства следующего поколения автомобиля пришелся на 2000 год. Автомобиль был значительно усовершенствован, в перечне модификаций – огромное количество нововведений.

Одним из главных изменений Plymouth Neon стало прекращение выпуска версии купе, автомобиль начали выпускать только как пятиместный седан. Практически для всех рынков Plymouth Neon поставлялся с двигателем одной версии, это четырехцилиндровый двигатель м A588 SOHC, объем которого составлял 2,0 литра, а мощность - 132 лошадиные силы. Максимальный параметр скорости Plymouth Neon - 190 километров в час, а топливный расход - 7,8 литра бензина марки АИ-92 на 100 километров пути.