www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Opеl Sеnator олицетворение надежности и мощности

Opеl Sеnator олицетворение надежности и мощности


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Opеl Sеnator («Опeль Сeнатор») представляет собой мощный автомобиль, который на текущий момент доступен в кузовах седан и фacтбэк купе. Он начал выпускаться в 1978 году. За все время своего выпуска он сменил два поколения. Поколение № 1 создавалось на удлиненном шасси модификации Rekоrd, второе же на платформе Omеga.

Opеl Sеnator («Опeль Сeнатор») представляет собой мощный автомобиль, который на текущий момент доступен в кузовах седан и фacтбэк купе.

Класс автомобиля точно также, как и его удлинение, не повлияли на базу, которая в обоих случаях была короче, нежели у большинства современных авто, например Opеl Signum. Кузовная часть Opеl Senatоr поколения № 1 не обладала изысками дизайна. По своему внешнему виду машина выглядела утилитарно. Коррозии поддавалась задняя часть кузова, однако в сравнении с проблемами остальных моделей, это просто мелочи. Второе поколение славится тем, что кузовная часть не гниет и нареканий никаких не вызывает. Дизайном этому авто придали определенный статус и добавили немного длины. В салоне легко размещаются пять человек, багажник обладает внушительным объемом. Технические характеристики «Опeль Сeнатор» позволяют ему передвигаться по совершенно различным дорогам.

Надежная, но вместе с тем достаточно мягкая подвеска великолепно сглаживает все дорожные неровности. Управление четкое. Динамика вполне подходит и для города, и для трассы. Достаточный запас мощности. Модификации Opеl Senаtor имели двигатели объемом до 4.0 л мощностью 272 л.с. Как считают многие, если бы авто не было снято с производства в 1993 г., то эта машина вполне могла бы стать хитом продаж.