www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Ниссан Санни - автомобиль с поперечно расположенным мотором

Ниссан Санни - автомобиль с поперечно расположенным мотором


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
В 1981 году компания Nissan выпустила автомобиль Ниссан Санни (Nissan Sunny), что явилось ознаменованием перехода данной компании на комплектацию автомобилей моторами с поперечным расположением. В 1986 году было произведён Ниссан Санни второго поколения. Автомобиль второго поколения обошёл по популярности автомобиль первого поколения. У Ниссан Санни было большое количество модификаций.

В 1981 году компания Nissan выпустила автомобиль Ниссан Санни (Nissan Sunny), что явилось ознаменованием перехода данной компании на комплектацию автомобилей моторами с поперечным расположением.

На такие автомобили, как правило, устанавливали бензиновые карбюраторные четырёхцилиндровые моторы. Также была версия Ниссан Санни, в которой был установлен дизельный атмосферный мотор с мощностью в 54 лошадиные силы и объёмом 1,7 литра. Тормозная система Ниссан Санни работает следующим образом: сзади тормоза барабанные, а спереди - дисковые. Модификациии данного автомобиля с мощными моторами были оснащены только дисковыми тормозами. На втором поколении данного автомобиля система ABS установлена не была. Второе поколение Ниссан Санни производили в кузовах универсал, хэтчбек и седан.

У данного автомобиля сидение для водителя имеет большой диапазон регулировок, а также оно очень удобное. А вот тем, кто будет сидеть на задних креслах, может быть тесно. Уровень сборки Ниссан Санни очень высокий. Салон отделан материалами высокого качества. У более поздних моделей, таких как Nissan Teana, салон был просто роскошный.