www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Lexus LS

Lexus LS


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Lexus LS (Лексус ЭлЭс)- выпускаемый маркой Lexus полноразмерный седан люкс-класса. Впервые Lexus LS был представлен в 1989 году в Лос-Анджелесе и Детройте. Японская модель автомобиля изначально называлась Toyota Celsior. Двигатель V8 первого поколения автомобилей был предложен только со следующими параметрами: мощность - 235 лошадиных сил, и 4-тырехлитровый объем. За историю существования модели, она была представлена в 4-х поколениях. Последнее из существующих поколений выпущено в 2006 году и представляет собой модифицированную Lexus LS 600h, оснащенную гибридным двигателем.

Lexus LS (Лексус ЭлЭс)- выпускаемый маркой Lexus полноразмерный седан люкс-класса.

Новое, представленное в 2006 году, поколение модели мало походило на предыдущие варианты автомобилей. Машину практически полностью перестроили, существенно изменив двигатель, кузов и ходовую часть Lexus LS. На момент презентации автомобиля, модель была самым дорогим детищем компании. К тому же, в сравнении с предшествующей моделью LS 430, размеры Lexus LS слегка возросли на 15 мм в длину и 45 мм в ширину, а радиус разворота, составивший 5,4 метра при длине машины в 5,03 метра, является лучшим достижением класса.

Под капотом Lexus LS установлен восьмицилиндровый V-образный двигатель, объем которого - 4,6 литра, а пиковая мощность - 380 лошадиных сил при 6400 оборотах в минуту. Эти показатели сопоставимы с показателями внедорожника Lexus LX. За 5,7 секунды Lexus LS разгоняется до 100 километров в час, а наивысший показатель его скорости, ограниченный электроникой, достигает 250 километров в час.