www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > «Лексус ЕС» - безопасность на высоте

«Лексус ЕС» - безопасность на высоте


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
«Лексус ЕС» (Lexus ES) седан класса люкс среднего размера, который производит компания Lexus. В 1989 году прошла презентация серии ES. Данная серия производится и по сей день. В настоящий момент выпущено пять поколений данного автомобиля. Пятое поколение Lexus ЕS 350 начали выпускать в 2007 году. А презентация данной модели состоялась в Чикаго зимой 2006 года. Производятся все модели данного автомобиля в Японии. Созданы эти автомобиле на базе Toyota Camri.

«Лексус ЕС» (Lexus ES) седан класса люкс среднего размера, который производит компания Lexus.

С 5 ноября 2010 года эти автомобили официально начали продаваться в нашей стране. В России можно приобрести только одну модификацию данного автомобиля. У этой модификации V-образный шестицилиндровый мотор мощностью в 277 лошадиных сил и объёмом 3,5 литра. Данная модификация имеет передний привод. Эта модификация имеет две комплектации: Luxury (дорогая комплектация) и Comfort (недорогая комплектация).

Кузовная конструкция данного автомобиля - это на 70% сталь высокой прочности, что составляет гарантию дополнительной безопасности пассажиров. При таком кузове достигается бОльшее поглощение энергии, что очень важно при столкновении, и увеличиваются площади деформации автомобиля. Кроме того, в базовую комплектацию данного автомобиля входят множество подушек безопасности: две полноразмерные оконные подушки - их раскрытие происходит в момент бокового удара на всём пространстве от задней до передней стойки, а также две передних подушки безопасности, две боковых, которые находятся в спинках передних сидений и две коленных подушки безопасности - для водителя и для пассажира, который сидит на переднем кресле.