www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > «Киа Рио» - хороший автомобиль для любых дорог

«Киа Рио» - хороший автомобиль для любых дорог


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
«Киа Рио» (Kia Rio) представляет собой комфортабельный автомобиль с передним приводом, который производят в разных кузовах. Данный автомобиль очень популярен в странах Европы. Этот автомобиль начали выпускать в 2000 году.

«Киа Рио» (Kia Rio) представляет собой комфортабельный автомобиль с передним приводом, который производят в разных кузовах.

«Киа Рио» тогда оказался самым недорогим автомобилем в США. В 2005 году начали производить второе поколение данного автомобиля. Оно было создано на базе Hyundai Accent. Кузов у «Киа Рио» может быть как пятидверным хэтчбеком, так и седаном. Салон у данного очень практичный. На задних креслах маловато места, однако его вполне достаточно для двух пассажиров.

Передний ряд кресел данного автомобиля отличается большей вместительностью. Технические характеристики «Киа Рио» находятся в полном соответствии с заявленным классом автомобиля. Разгонная динамика автомобиля хорошая. Данный автомобиль может разгоняться более 150 км/час. На технические характеристики значительно влияет качество топлива. Данный автомобиль достойно справляется с неровностями дорожного покрытия.

Посадка у «Киа Риа» достаточно высокая, однако лучше всё же воспользоваться защитой. У разных поколений автомобиля были самые разные модификации моторов объёмом от 1,3 до 1,6 литров. Трансмиссия у данного автомобиля шестиступенчатая автоматическая или механическая. «Киа Рио» и сейчас продаётся, но в скором времени ожидается его гибридная версия.