www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > «Киа Ретона» - военный джип на гражданской службе

«Киа Ретона» - военный джип на гражданской службе


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
«Киа Ретона» (Kia Retona) представляет сбой переделанную под нужды гражданского применения модель военного джипа. Это внедорожный автомобиль. Именно на базе данного автомобиля произвели Кia Sportage. Кузов «Киа Ретона» - компактный внедорожный автомобиль.

«Киа Ретона» (Kia Retona) представляет сбой переделанную под нужды гражданского применения модель военного джипа.

Кузов выглядит очень массивным, но при этом в его производстве применялись и пластиковые элементы. У данного автомобиля два ряда сидений и три двери. По вместительности салона «Киа Ретона» сходен с Kia Rio. Багажник у данного автомобиля не самый вместительный. «Киа Ретона» производят как с цельным кузовом, так и с кузовом, у которого имеется твёрдый съёмный верх. Салон приятный, хотя и выполнен в стиле минимализма. Шумоизоляция салона оставляет желать лучшего. В салоне данного автомобиля предусмотрен специальный рычаг, при помощи которого автомобиль можно перевести на полный привод.

Разгонная динамика «Киа Ретона» также не слишком хороша. Однако движение в городских условиях на данном автомобиле будет комфортным. Данный автомобиль довольно грузен, что, правда, не мешает его движению в городском потоке. Это становится возможным благодаря самоблокирующемуся дифференциалу. У данного автомобиля излишне низкая посадка, что негативно сказывается на его проходимости. У данного автомобиля есть модификации с бензиновыми моторами, объём которых одинаковый - 2,0 литра, а вот мощность разная - от 83 до 128 лошадиных сил. Данный автомобиль хорош для поездок за город.