www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > «Хайнгхай Плутус» - полноприводный экономичный внедорожный автомобиль

«Хайнгхай Плутус» - полноприводный экономичный внедорожный автомобиль


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
«Хайнгхай Плутус» (HuangHai Plutus) представляет собой внедорожник с полным приводом, который производят в КНДР. У кузова данного автомобиля рамная конструкция. Кузов данного автомобиля - пикап. Этот автомобиль начали продавать с 2008 года. «Хайнхай Плутус» собирают и в Китае, и в нашей стране в городе Черкесск (завод «Дервейс»).

«Хайнгхай Плутус» (HuangHai Plutus) представляет собой внедорожник с полным приводом, который производят в КНДР.

У данного автомобиля более мощные технические характеристики и кузов лучшей конструкции, чем у HuangHai Antelope, набазе которого он был создан. У Хайнгхай Плутус есть особенность - удлинённая колёсная база. У данного автомобиля хороший клиренс в 200 мм. Грузоподъёмность данного автомобиля равняется 850 кг. Это даёт возможность для коммерческого и хозяйственного применения автомобиля.

Сегодня можно приобрести только одну модификацию данного автомобиля, которая оснащена мотором, выпускаемым по лицензии Mitsubishi. Этот мотор имеет мощность 126 лошадиных сил и объём 2,4 литра. На данной модификации установлена механическая пятиступенчатая трансмиссия. Данный автомобиль может считаться экономичным относительно расхода топлива - 9,8 литров на 100 км в смешанном режиме и 8 литров на 100 км при движении по трассе. Максимально возможная скорость для данного автомобиля - 160 км/час.