www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Hyundai Galloper – лидер среди корейских внедорожников

Hyundai Galloper – лидер среди корейских внедорожников


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Hyundai Galloper («Хендэ Галлопер») выпускался в период с 1991 по 2003 годы и был построен на базе Mitsubishi Pajero первого поколения. В число компаний, включивших в свой модельный ряд внедорожники, вошел и концерн Huyndai, но за неимением собственных технологий производства подобных автомобилей, компания воспользовалась опытом японских коллег. От Pajero у Hyundai Galloper позаимствован не только кузов, но и некоторые основные узлы модели, в том числе и двигатель. Более совершенную модель – Hyundai Genesis – стали выпускать в 2010 году.

Hyundai Galloper («Хендэ Галлопер») выпускался в период с 1991 по 2003 годы и был построен на базе Mitsubishi Pajero первого поколения.

Отличную жесткость внедорожнику Hyundai Galloper придает мощная рама, которая, по сути, служит его основой. Среди других достоинств модели независимая передняя подвеска с торсионами и сдвоенными рычагами, передние дисковые и задние барабанные тормоза.

На протяжении 7 лет первое поколение Hyundai Galloper обеспечивало лидерство в числе внедорожников в Корее.

У Hyundai Galloper два варианта двигателей – дизельный (с турбонаддувом) объемом 2.5 л, мощностью 106 л.с. и бензиновый V6, объемом 3 л, мощностью 141 л.с. Коробка передач автомат четырехступенчатая или механическая пятиступенчатая.