www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Honda Torneo

Honda Torneo


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Honda Torneo (Хонда Торнео) - седан среднего класса, представленный на рынке автомобилей Японией в 1997 году. Кузов Honda Torneo, в отличие от минивэна Хонда FR-V, похож на кузов седана шестого поколения Honda Accord и отражает стремления рынка Японии конца девяностых к уменьшению размеров автомобилей.

Honda Torneo (Хонда Торнео) - седан среднего класса, представленный на рынке автомобилей Японией в 1997 году.

Honda Torneo даже в самом первом поколении имела широкий набор модификаций. Например, двигатели были представлены в следующих вариантах:

?? Двигатель с объемом – 2л и мощностью - 148 лошадиных сил, скомбинированный с с полным приводом

?? Двигатель с объемом - 2 л и мощностью – 145 лошадиных сил, оснащенный системой снижения вредных выбросов – LEV, скомбинированный с передним приводом

?? Двигатель с объемом - 2 л и мощностью -150 лошадиных сил, без LEV, скомбинированный с передним приводом

Следующее поколение Honda Torneo было оборудовано рядным двигателем DOHC VTEC, с 4-ю цилиндрами, объемом - 2,2 литра и мощностью в 190 лошадиных сил при автоматической коробке передач и мощностью в 200 лошадиных сил при механической. Автоматические коробки могут переключаться как вручную, так и автоматически.

Самая мощная модификация Honda Torneo была представлена в июне 2000 года. Двигатель с системой VTEC, объем которого составил 2,2 л, развивает мощность в 220 лошадиных сил. За счет усовершенствованной подвески, 16-дюймовым алюминиевым колесам, усиленной тормозной системе и новейшей пятиступенчатой механической трансмиссии технические параметры Honda Torneo достигли совершенства.