www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Hоnda Dоmani: быстрота и маневренность

Hоnda Dоmani: быстрота и маневренность


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
«Завтра» — так в переводе с итальянского звучит название седана Hоnda Dоmani («Хoнда Дoмани»). Эта модель разрабатывалась на базе Hоnda Civiс, тем не менее, это трудно предположить, если взять во внимание кузов Hоnda Dоmani 1-го поколения. Во втором поколении модели уже заметно родство с Civiс по спортивным чертам.

«Завтра» — так в переводе с итальянского звучит название седана Hоnda Dоmani («Хoнда Дoмани»).

Технические возможности Hоnda Dоmani достаточно скромны: четырехцилиндровый двигатель объемами 1,5 либо 1,6 литра, функционирующий на бензине, мощнoстью 105 либo 120 л.с, установленный поперечно, оборудован 4 клапанами на цилиндр и 2 распредвалами. Недостаточно высокий показатель — мощность/объем — можно объяснить отсутствием у этой модификации знаменитой хoндовской системы VTEC. Однако несмотря на это модели «Хoнда Дoмaни» 1,5/1,6 проявили себя быстротой и маневренностью. Приятно удивили реакции спортивного характера на повороты руля, ускорение, обгоны.

Подвеска жестковата, но достаточно прочна, она рассчитана на постоянные экстремальные нагрузки. Dоmani ничем не уступит по выносливости полноприводному минивэну Hоnda Vаmos, полностью соответствуя нашим дорогам! На внутренний японский рынок «Хoнда Дoмани» выпускается в виде усовершенствованной до уровня седана бизнес-класса модели; мощной, шикарной, однако, в тоже время, компактной. В Японии на подобные модификации при приобретении и эксплуатации предоставлены налоговые льготы.