www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > «Фольксваген Пассат СС» - экологичный и безопасный автомобиль бизнес - класса

«Фольксваген Пассат СС» - экологичный и безопасный автомобиль бизнес - класса


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
«Фольксваген Пассат СС» (Volkswagen Passat CC) представляет собой четырёхдверный автомобиль бизнес - класса, который выпускает компания Volkswagen. Данный автомобиль создан на базе Volkswagen Passat B6. Производят Фольксваген Пассат СС в городе Эмден в Германии.

«Фольксваген Пассат СС» (Volkswagen Passat CC) представляет собой четырёхдверный автомобиль бизнес - класса, который выпускает компания Volkswagen.

Презентация данного автомобиля состоялась в 2008 году на выставке автомобилей Detroit Motorshow. Выпускать данные автомобили в Европе начали также в 2008 году, а через полгода и в США. Кузов данного автомобиля представляет собой купе. Фольксваген Пассат СС предполагалось изначально производить не как некую модификацию Пассат, а как абсолютно новый автомобиль, который смог бы занять нишу на автомобильном рынке между автомобилями D-семента, такими, как Volksvagen Passat, и автомобилями F-cегмента, такими, как Volkswagen Phaeton.

У «Фольксваген Пассат СС» есть несколько модификаций. Топовая версия данного автомобиля имеет бензиновый шестицилиндровый мотор с мощностью в 300 лошадиных сил и объёмом 3,6 литра. Также в топовой модели данного автомобиля установлена автоматическая шестиступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением. У топовой версии «Фольксваген Пассат СС» полный привод. Самая большая скорость «Фольксваген Пассат СС» равняется 250 км/час и ограничивается электроникой. Кроме топовой версии есть ещё четыре версии данной модели. Две версии на дизельном моторе, а две - на бензиновом. Все модификации «Фольксваген Пассат СС» находятся в полном соответствии с нормами выброса выхлопных газов Euro 4, которые приняты в странах Европы.