www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Cadillac Escalade – внедорожник высшего класса

Cadillac Escalade – внедорожник высшего класса


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Cadillac Escalade («Кадиллак Эскалейд»), который выпускает американский производитель Cadillac – это SUV класса люкс. В начале 1990-х годов General Motors, по слухам, собиралась впервые выпустить внедорожник марки Cadillac, но первая модель сошла с конвейера только в 1999 году.

Cadillac Escalade («Кадиллак Эскалейд»), который выпускает американский производитель Cadillac – это SUV класса люкс.

Значение «Escalade» дословно можно перевести как «штурмование стен при помощи приставных лестниц». Дизайн кузова Cadillac Escalade во многом похож на Chevrolet Tahoe, но есть и отличия – классическая решетка радиатора, колеса с пятью спицами и прекрасный интерьер. Такие детали отличают автомобили высшего класса. Еще одна модель, у которой есть похожие черты – это Cadillac Evoq, также выпущенный в 1999 году.

По техническим качествам можно сравнить Cadillac Escalade и Chevrolet, в частности у них совпадают тип двигателя (объем 5.7 литра, 255 л.с.) и трансмиссии. Электроника позволяет развивать скорость до 177 км в час. Для автомобиля такой массы, как Cadillac Escalade, время разгона от места до сотни в течение 10.5 секунд, совсем не плохой результат.