www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > BMW 5 серии

BMW 5 серии


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
5 серия автомобилей BMW, принадлежит к бизнес-классу, выпускаемому концерном BMW. Выпуск серии начат в 1972 году, модель с кузовом универсал в продаже с 1991 года. В 60-е годы концерн считался производителем 4-дверных седанов среднего габарита, которые сочетали в себе элегантность, мощь, спортивный характер и новейшие технологии. Именно в это время начался выпуск автомобилей 5 серии, успех этой линейки превзошел все предыдущие. А в 1976 году компания презентовала модельный ряд автомобилей бизнес-класса BMW 6 серии.

5 серия автомобилей BMW, принадлежит к бизнес-классу, выпускаемому концерном BMW. Выпуск серии начат в 1972 году, модель с кузовом универсал в продаже с 1991 года.

За счет технических показателей востребованность автомобилей BMW 5 серии с каждым годом увеличивалась все больше и больше. Объем автомобильного двигателя был увеличен компанией с 1,8 л, представленных в 1972 году, до 5 л - в моделях 2006 года. Первая модернизация модели состоялась в июле 1976 года, в конструкции и оформлении было изменено более 40 деталей, появился установленный в крыше солнечный люк, приподнимающийся в задней части, и характерная для капота подштамповка. Знаменитая приборная доска с разворотом к водителю и плотно укомпонованными органами управления появилась чуть позже, но выглядит актуально даже сейчас.

Последняя переработка кузова 5 серии BMW состоялась в 2009 году. Были проиндексированы F11 для универсала и F10 для версии седан, и внесено немало усовершенствований в сравнении с предшествующим поколением.