www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > BMW 3 серии

BMW 3 серии


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
BMW, относящиеся к 3 серии, автомобили небольшого размера. Они выпускаются немецким концерном BMW AG в вариантах: седан, универсал премиум-класса, купе или кабриолет. Эта линейка стартовала в 1975 году, в наше время насчитывается 5 поколений авто. Конкуренцию автомобилям BMW 3 серии составляют Audi A4 и Mercedes-Benz C-class.

BMW, относящиеся к 3 серии, автомобили небольшого размера. Они выпускаются немецким концерном BMW AG в вариантах: седан, универсал премиум-класса, купе или кабриолет.

Последнее на сегодняшний день поколение, после небольшого рестайлинга, было выпущено компанией в 2005 году, к нему принадлежат модели Е с 90 по 93. Совместно с запуском этого поколения появилась и новая система обозначение кузова 3 серии BMW. Согласно такой системе, различные версии автомобилей имеют разные обозначения из чисел и букв: кабриолет - E93, седан - E91, купе E93, универсал — E92.

БМВ 3 серии - самые востребованные автомобили концерна, в 2005 году из совокупности всех продаж компании - 40% составили продажи именно этой модели. К тому же, показатели продаж автомобиля превышают аналогичные показатели машин этого класса, например, на британском рынке его предпочитают моделям с более низкой стоимостью, он затмил даже недавнего лидера продаж - Ford Mondeo. Конечно же, это произошло не просто так, модель того стоит! Технические характеристики BMW 3 различаются в зависимости от комплектаций и модификаций. Но абсолютно все автомобили оснащены моторами, объем которых составляет от 2 до 3 литров, а мощность достигает 300 лошадиных сил. Несмотря на то, что показатели ниже, чем у автомобилей BMW 5 серии, они более чем впечатляющие.