www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Volkswagen New Beetle – маневренный и безопасный

Volkswagen New Beetle – маневренный и безопасный


18 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Фольксваген Нью Битл (Volkswagen New Beetle) представляет собой легковой автомобиль, который производит компания Volkswagen AG. Данную модель производили с 1938 по 2003 год. Именно эта модель автомобиля стала самой массово производимой моделью за всю историю производства автомобилей.

Фольксваген Нью Битл (Volkswagen New Beetle) представляет собой легковой автомобиль, который производит компания Volkswagen AG.

Всего за весь период производства выпустили 21 529 464 автомобиля. С 1998 года новое поколение данного автомобиля производили в Мексике. Главной отрицательной характеристикой Фольксваген Нью Битл являются его маленькие габариты. Хотя для движения по городу это скорее достоинство. Разумеется, для перевозки грузов такой автомобиль мало пригоден, и тут лучше подойдёт пикап Volkswagen Amarok. Интересный факт - автомобиль Фольксваген Нью Битл все знают под названием Фольксваген Жук, однако, такого официального названия у данного автомобиля никогда не было. Официально его называли Volkswagen 1200, а потом - Volkswagen 1600. Название Фольксваген Битл появилось лишь в 1998 году. У данного автомобиля замечательная система безопасности и для пассажиров, и для водителя.

У данного автомобиля есть система ABS с функцией блокировки дифференциала и распределения сил торможения, а также электронной системы против заносов ESP. Система работает следующим образом: если случается пробуксовка одного из колёс - оно блокируется, а на оставшиеся три колеса перераспределяется усилие по движению автомобиля, и автомобиль легко проходит проблемный отрезок дороги. Технические характеристики данного автомобиля очень хорошие. Самая мощная модификация данного автомобиля имеет турбодвигатель с мощностью в 180 лошадиных сил и объёмом 1,8 литра, а также шестискоростную коробку передач.