www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Toyota Previa – лайнер дорог

Toyota Previa – лайнер дорог


18 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Toyota Previa, этот удобный и вместительный минивэн, был представлен в 1989 году. Автомобиль имел необычный яйцевидный дизайн кузова. Комфортабельный салон был рассчитан на 6-7 человек.

Toyota Previa, этот удобный и вместительный минивэн, был представлен в 1989 году.

Есть две модификации Тойота Превия: двигатели на 2.4 литра и на 2.2 литра при использовании в обоих случаях дизельного топлива. Бензиновый мотор вполне динамичен, при этом турбодизель экономнее. В Японии имеется гибридная версия автомобиля, роднящая его с Toyota Prius. Кузов рамной конструкции, что позволяет сравнить модель с внедорожником. Четыре двери - это тоже необычно, задняя боковая лишь одна – правая. Может быть установлен второй кондиционер в задней части.

Двигатель находится в базе автомобиля непосредственно под полом кузова, это делает минивэн устойчивее. Автомобиль собирают лишь в Японии, это хорошо влияет на соотношение цена-качество. Технические характеристики Toyota Previa - средние для своего класса. Комплектация же явно опередила время, есть бортовой холодильник, несколько ниш для разных предметов и два люка.