www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Tiguan - компакт кроссовер от Volkswagen

Tiguan - компакт кроссовер от Volkswagen


18 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Производство этого автомобиля стартовало в 2007 году. Машина выпускается на той же платформе, что и популярный Golf-класс. Выпуск этих прекрасных компакт-кроссоверов налажен в самой Германии, а также в России в городе Калуга. Кстати, на том же заводе производится и Volkswagen Touareg. Вообще говоря, сходство между этими двумя моделями достаточно близкое, хотя Тигуан несколько меньше по своим габаритным размерам.

Производство этого автомобиля стартовало в 2007 году. Машина выпускается на той же платформе, что и популярный Golf-класс.

В настоящее время доступны три модификации: Trend and Fun, Sport and Style и Track and Field. Последняя зримо отличается по свесам передней части, что обусловлено тем, что именно этот вариант наиболее полно предназначен для движения в условиях внедорожья. Кроме свесов, его выделяет особо прочная защита картера силового агрегата, а также наличие режима Offroad, за счет которого можно заставить автомобиль переключиться в особый режим для движения вне обустроенных дорог.

Отличительной чертой Tiguan в сфере иных внедорожников является его комплектация исключительно силовыми турбированными установками. В нашей стране доступны два варианта моторов из серии TSI. Один из них имеет рабочий объем в 1,4 литра в 150 лошадиных сил и двойным наддувом. Второй турбированный вариант уже двухлитровый в сто семьдесят лошадиных сил. Расход топлива находится в пределах от 8,4 до 9,9 литра на сто километров пробега.