www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Renault Fluence – семейный автомобиль

Renault Fluence – семейный автомобиль


18 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Renault Fluence представляет собой автомобиль, который является, в некотором роде, промежуточным звеном между автомобилями класса С и класса D, поэтому о данном автомобиле зачастую говорят, что он принадлежит к классу С+. Данный автомобиль разрабатывался как замена седану Renault Megane II.Технические данные Рено Флюенс представляют собой, своего рода, совокупность технических характеристик других моделей, произведённых концерном Renault - Nissan.

Так, передняя подвеска и рулевое управление позаимствованы у Рено Меган 3, заднюю балку взяли от Ниссан Тиида, основа кузова, объём и мощность двигателя такие же, как у Рено Меган 2. Новшества имеются в трансмиссиях: на модификации с объёмом двигателя в 1,6 литра в дополнение к автоматической четырёхступенчатой коробке передач установлен вариатор от Ниссан. Салон данного автомобиля практически идентичен салону Рено Меган 3. Автомобиль имеет очень достойное техническое оснащение, хотя он производился с расчётом на средний сегмент по стоимости, то есть для рыков таких стран, как Турция, Россия, Румыния и Украина.

Renault Fluence представляет собой автомобиль, который является, в некотором роде, промежуточным звеном между автомобилями класса С и класса D, поэтому о данном автомобиле зачастую говорят, что он принадлежит к классу С+.

В автомобиле имеется система навигации Carminat Tom Tom, которая адаптирована по языку для той страны, в которой будет продаваться автомобиль, а также аудиосистема с объёмным звучанием и двухзонный климат - контроль. Вместительность багажного отделения превышает подобный показатель у автомобилей аналогичного класса на несколько сот литров. При этом, Рено Флюенс не пользуется таким спросом, как Рено Кенгу. Модельный ряд Рено Флюенс относится к массовому семейному автомобилю, который более всего подходит для водителей среднего и старшего возраста. Система безопасности данного автомобиля включает в себя шесть подушек безопасности (но в базовой комплектации их всего две), а также системы ESP и ABS.