www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Пегас от Great Wall

Пегас от Great Wall


18 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Great Wall Pegasus в настоящее время является самым большим и вместительным внедорожным транспортным средством на рамной основе, производимым в Поднебесной. Презентация этой модели с успехом прошла в 2007 году. Первые экземпляры оснащались исключительно задним приводом, но спустя некоторое время с конвейера стали сходить и полноприводные варианты автомобиля. О том, что машина вполне способна справляться с полным отсутствием дороги и задумывалась специально для таких случаев, говорит дорожный просвет машины, который составляет двадцать с половиной сантиметров.

Great Wall Pegasus в настоящее время является самым большим и вместительным внедорожным транспортным средством на рамной основе, производимым в Поднебесной.

Силовой агрегат, применяемый в данной модификации, оснащен системой точечного впрыска топлива, производящегося по технологиям компании Toyota , вследствие чего главные характеристики технических особенностей Great Wall Pegasus вполне сопоставимы с одноклассниками японского происхождения. Сердце машины имеет объем в 2,2 литра при ста пяти лошадиных силах мощности, но все-таки является весьма экономичным, так как в смешанном цикле эксплуатации требуется всего 9,9 литра на сто километров. Коробка перемены передач пятиступенчатая, механическая.

Как и большинство «китайцев», салон отделан достаточно бюджетными материалами, но список доступных опций просто поражает своей обширностью. Так, автомобиль оснащен даже видеосистемой, телевизором, камерой контроля заднего хода, кондиционером, системой ионизации внутреннего воздуха, электрическим приводом всех зеркал и еще многим иным, что делает данную модель весьма привлекательной для самого широкого круга потенциальных потребителей.