www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Очередной спортсмен от Mercedes-Benz

Очередной спортсмен от Mercedes-Benz


18 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Немецкий концерн Mercedes-Benz производит великолепные спортивные автомобили и маркирует их индексом SL, что, собственно говоря, и переводится как спортивный автомобиль с немецкого же языка. Первые модели с таким индексом были презентованы миру еще в середине пятидесятых годов прошлого столетия. С тех пор с конвейера компании сошло множество модификаций, которые пользуются заслуженным признанием до наших дней.

Немецкий концерн Mercedes-Benz производит великолепные спортивные автомобили и маркирует их индексом SL, что, собственно говоря, и переводится как спортивный автомобиль с немецкого же языка.

Новый Mercedes-Benz SL-Класс — это родстер с раскладной металлической крышей, под капот которого ставят только самые мощные силовые агрегаты собственного производства. Однако, если вам требуется более практичная модель, то рекомендуется обратить внимание прежде всего на Mercedes-Benz Sprinter, который может быть представлен в кузове фургон или в качестве микроавтобуса.

Самая мощная модель спортивного класса оснащается двенадцати цилиндровым мотором с рабочим объемом в пять с половиной литров при 517 лошадиных силах. Привод модели задний. Коробка автоматическая, пятиступенчатая. Для набора скорости в сто километров в час автомобилю потребуется всего четыре секунды. Максимальную скорость сам производитель ограничил на отметке в двести пятьдесят километров в час.