www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Mitsubishi Lancer, настоящий городской

Mitsubishi Lancer, настоящий городской


18 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Mitsubishi Lancer производят уже с 1973 года. В период с 1973 по 2008 год было продано порядка 6 миллионов автомобилей данной модели. В настоящее время уже выпущено 10 поколений автомобилей данной модели. Десятое поколение было представлено в 2007 году во время автомобильного шоу в США, штате Детройт. Продавать автомобили десятого поколения начали с 2008 года. Также на базе Lancer производят автомобили марок Mitsubishi Mirage и Mitsubishi Dion. Кроме того, в 2007 году был представлен автомобиль Mitsubishi Lancer Evolution X, у которой, в отличие от стандартной модели десятого поколения, есть спортивный обвес, турбированный двигатель, полный привод и усиленный кузов.

Mitsubishi Lancer производят уже с 1973 года. В период с 1973 по 2008 год было продано порядка 6 миллионов автомобилей данной модели.
Mitsubishi Lancer имеет мотор объёмом в 1,6 литров, который даёт возможность для развития высокого крутящего момента и хорошо изменяется в соответствии со стилем вождения. Именно поэтому езда в городских условиях становится удобной и даёт возможность в разы реже переключаться на понижающую передачу.

Технические характеристики автомобилей марки Mitsubishi уже довольно давно дают возможность данным автомобилям уверенно конкурировать с такими крупными брендами в автомобилестроении, как BMW, Honda и Mercedes. Компания Mitsubishi производит не только автомобили. Данная компания была основана в 1870 году. С 1918 года компания начинает работать в области авиастроения. Уже в 1920 году компания зарегистрировало собственное подразделение авиации. Компания производила бомбардировщики, разведывательные самолёты и истребители, которые массово использовались во время Второй Мировой войны. В настоящее время совокупный оборот всех компаний группы Mitsubishi равняется 10% от годового ВВП Японии, то есть компания процветает.