www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Mitsubishi Galant – автомобиль рыцарей

Mitsubishi Galant – автомобиль рыцарей


18 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Мицубиси Галант (Mitsubishi Galant) производит фирма Mitsubishi Motors уже с 1969 года, а сейчас его легко можно заказать в качестве такси из домодедово. Слово Galant имеет французские корни и переводится как «рыцарский», то есть принадлежащий рыцарю. В настоящее время в модельном ряде Galant девять поколений.

Сначала Galant выпускали как компактный седан, а сегодня он представляет собой автомобиль средних размеров. Уже 5 миллионов автомобилей Мицубиси Галант было продано с 1969 года и по настоящий момент. Изначально данный автомобиль собирали в Японии, но с момента выхода Мицубиси Галант на американский рынок, что произошло в 1994 году, автомобили начали производить в США, в штате Иллинойс. Самая первая модель данного автомобиля представляла собой модификацию модели Golf. Затем был произведён довольно мощный, по тем временам, автомобиль Golf Galant GTO, у которого был саморегулирующийся дифференциал и двухвальный двигатель.


Мицубиси Галант (Mitsubishi Galant) производит фирма Mitsubishi Motors уже с 1969 года.

Данный автомобиль стал родоначальником высокотехнологичных и престижных автомобилей, побеждавших в соревнованиях разного уровня. В настоящее время Мицубиси Галант представляет собой седан бизнес - класса. С 2003 года в производстве находится девятое поколение Мицубиси Галант. В 2008 году появилась обновлённая модель автомобилей девятого поколения. У обновлённой модели несколько изменён интерьер и экстерьер. Технические характеристики Мицубиси Галант имеют довольно широкий диапазон. Наиболее мощной является версия Ralliart, у которой имеется 261-сильная V-образная шестёрка и двигатель объёмом в 3,8 литра. Но в нашу страну можно ввозить только автомобили с объёмом двигателя не более 2,4 литров со 158 лошадиными силами. Мицубиси Галант - переднеприводный автомобиль. Девятое поколение Мицубиси Галант не пользовалось особым спросом у покупателей, и президентом компании Mitsubishi Motors было принято решение снизить объёмы производства Мицубиси галант и увеличить производство Outlander и Lancer. Минивэн Mitsubishi Grandis выпускают в прежних объёмах, поскольку спрос на него остаётся неизменным из-за вместительности его салона.