www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Mitsubishi Colt – вместительный и компактный

Mitsubishi Colt – вместительный и компактный


18 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Мицубиси Кольт (Mitsubishi Colt) представляет собой компактный городской автомобиль, который производит компания Mitsubishi из Японии. В 1962 году начали выпускать первое поколение данных автомобилей. Это был двухдверный седан, и назывался он Colt 600. В 1978 году начали производить второе поколение данных автомобилей. Под маркой Cоlt производились фастбеки, седаны и универсалы, но традиционной формой кузова считается хэтчбек.

Мицубиси Кольт (Mitsubishi Colt) представляет собой компактный городской автомобиль, который производит компания Mitsubishi из Японии.

В настоящее время модель Мицубиси Кольт представляет собой пятидверный или трёхдверный хэтчбек класса В. В 2002 году этот автомобиль был представлен как автомобиль седьмого поколения модели Мицубиси Кольт. Его новая модификация была презентована на автосалоне в столице Франции в 2008 году. При помощи усовершенствований данный автомобиль внешне походил на современный минивэн. Относительно характеристик Мицубиси Кольт можно отметить, что из-за особенностей кузова типа хэтчбек вместительность багажника равняется 220 литрам, а если сложить кресла, то 315 литрам. Также в данном автомобиле можно совсем убрать все задние сидения, и тогда объём багажного отделения будет равен 645 литрам. На разных автомобильных рынках мира продаются автомобили данной марки с разным объёмом двигателя - 1.1, 1.3 и 1.5 литра.

В Европе наиболее популярной стала модель с объёмом двигателя в 1.3 литра и мощностью в 95 лошадиных сил. В настоящее время все модели Мицубиси Кольт имеют передний привод. Ожидается, что модели восьмого поколения будут существенно отличаться от моделей предыдущих поколений. Есть версия, что он будет иметь некие сходные характеристики с Mitsubishi Debonair, который выпускается исключительно по заказу. Но пока официальных данных о характеристиках новой модели нет.