www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Эксклюзив от Maserati

Эксклюзив от Maserati


18 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Maserati Ghibli был презентован широкой общественности в 1966 году и выпускался до 1973 года, после чего модель была подвергнута значительной переработке и стала выпускаться во втором варианте исполнения только аж в 1992 году на протяжении пяти последующих лет. В середине прошлого века машина производилась в кузовах купе и кабриолет, которые пользовались просто бешеным успехом в то время.

Maserati Ghibli был презентован широкой общественности в 1966 году и выпускался до 1973 года, после чего модель была подвергнута значительной переработке и стала выпускаться во втором варианте исполнения только аж в 1992 году на протяжении пяти последующих лет.

  Главным конкурентом Maserati Ghibli выступали Ferrari Daytona и Lamborgini Miura. Для модели были доступными два типа бензиновых двигателей с объемами в 4,7 и 4,9 литра с мощностью в 330 и 335 лошадиных сил соответственно. Менее мощный вариант был способен разгоняться до ста километров в час за 6,9 секунды, а порог достижимой скорости составлял 248 километров в час. Справедливости ради стоит отметить, что у компании Maserati были и более резвые автомобили, как, например, Maserati Spyder с силовым агрегатом в 390 лошадиных силы.

 Второе же поколение оснащалось еще менее мощными моторами с рабочим объемом в два литра для Старого Света и 2,8 литра для Американского континента. Тем не менее, несмотря на это, даже европейский вариант, который, кстати говоря, имел мощность в 280 лошадиных сил, до первой сотни разгоняется всего за 5,7 секунды.