www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Honda Civic — продукт нефтяного кризиса

Honda Civic — продукт нефтяного кризиса


18 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Начало производства этого автомобиля в 1972 году совпало с нефтяным кризисом. Кроме того, именно в тоже время в США был принят закон о защите чистого воздуха, что накладывало жесткие требования на качество выхлопных газов у автомобилей. Honda Civic пришлась как нельзя лучше к этим болезненным изменениям жизни многих людей. С тех пор было выпущено уже целых девять поколений этого популярного автомобиля, которые всегда сразу же находили своих поклонников по всему миру.

Начало производства этого автомобиля в 1972 году совпало с нефтяным кризисом. Кроме того, именно в тоже время в США был принят закон о защите чистого воздуха, что накладывало жесткие требования на качество выхлопных газов у автомобилей.

Девятое поколение стартовало в 2011 году. В нем особо пристальное внимание было уделено удобству и эргономике, предпочтение отдавалось только высококачественным материалам, используемым при отделке внутреннего пространства салона. А вот кузов большого разнообразия не получил, и модель можно купить только в исполнении хетчбэка с тремя дверьми.

Выделяется в новой модели и линейка используемых силовых агрегатов с объемом в 1,8 литра наличием системы управления фазами распределения газовых стадий, благодаря чему инженеры компании смогли получить высокие показатели таких характеристик, как крутящий момент: 174 Нм при количестве оборотов в 4300, мощность: 142 л.с. при 6500 оборотах в минуту. В качестве АКПП может быть выбран вариант как с пяти-, так и с шестиступенчатой трансмиссией. Есть вариант и с механикой. Для того, чтобы автомобиль набрал скорость в сто километров в час, ему потребуется всего 9.1 секунды. Верхняя граница скоростного предела установлена на отметке в двести пятнадцать километров за один час.