www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Cadillac Eldoado – память о роскоши

Cadillac Eldoado – память о роскоши


18 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Cadillac Eldoado (Кадиллак Эльдорадо) - это творение компании Cadillac. Его класс personal luxury car в производстве с 1953 по 2002 год. Это было самое дорогое авто компании. Главным конкурентом этой модели считалась серия Mark от Lincoln. По престижу конкуренцию сейчас составит лишь Cadillac Escalade.

Cadillac Eldoado (Кадиллак Эльдорадо) - это творение компании Cadillac. Его класс personal luxury car в производстве с 1953 по 2002 год.

С 1967 года автомобиль перевели на несвойственную для марки переднеприводную платформу. А ещё кузов Cadillac Eldorado начали выпускать в виде двухдверного купе, помимо кабриолета. За почти 50 лет производства у Cadillac Eldorado было много модификаций, выбор цветов радовал разнообразием, хотя это скорее исключение для подобной модели, а не правило.

Последние поколения несли V-образный восьмицилиндровый двигатель Northstar, объём которого был 4,9 литра при мощности 300 л/с. В 2002 году с конвейера вышли 1596 машин последней серии. Это были автомобили белого и красного цвета, использованные ещё в 1953 году.