www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Cadillac Allante – легенда прошлого

Cadillac Allante – легенда прошлого


18 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Cadillac Allante (Кадиллак Аланте) - это автомобиль марки США Cadillac, который относится к классу родстеров премиум-класса. Выпуск модели начат в 1989 году. Следующее поколение представлено в 1993 году, и автомобиль был в продаже до 1996 года, затем был с производства снят.

Cadillac Allante (Кадиллак Аланте) - это автомобиль марки США Cadillac, который относится к классу родстеров премиум-класса.

Современных модификаций Cadillac Avante не существует в природе, но прекрасной заменой может быть роскошный Cadillac BLS, есть кузова седан и универсал. Автомобиль по многим показателям уникален. Кузов Cadillac Avante создала фирма Pininfarina. Кузова транспортировали из Италии в США, штат Мичиган, для установки шасси. Сборочная линия достигла в итоге 3300 миль. Спортивная переднеприводная модель имела противобуксовочную систему и двигатель Northstar.

Автомобиль сначала имел восьмицилиндровый V-образный двигатель объемом в 4,1 литра. Затем появился новый мотор, объёмом уже 4,5 литра, мощность достигла 200 л/с. После 1993 года модели имели модифицированный 4,6-литровый двигатель Norhstar DOHC V8, мощностью в 290 л/с. Несмотря на большую популярность, было выпущено всего 21 000 автомобилей данной модели.