www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > BLS — премиум класс от Кадиллак

BLS — премиум класс от Кадиллак


18 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Модель BLS является среднеразмерным седаном с четырьмя дверьми, хотя, справедливости ради, следует отметить, что имеется и вариант кузова универсал, который, правда, не получил в настоящее время широкого распространения. Разработка данной модели велась с учетом европейской специфики, и изначально планировались ее продажи только в Старом Свете. Презентация автомашины успешно прошла в 2005 году на Франкфуртском автосалоне.

Модель BLS является среднеразмерным седаном с четырьмя дверьми, хотя, справедливости ради, следует отметить, что имеется и вариант кузова универсал, который, правда, не получил в настоящее время широкого распространения.

Сразу же необходимо заметить, что BLS имеет точно такую же платформу, что и у Opel Vectra, а также у SAAB 9, отличаясь не слишком сильно по своим габаритным размерам. Вес машины достигает отметки в полторы тонны, что дает ей возможность быть более динамичной в сравнении, скажем, с тем же Cadillac Brougham. Благодаря тому, что модель полностью разрабатывалась под прямым руководством Эдда Велбёрна, она получила весьма четко очерченные линии обвода, кузов с ярко выраженной клиновидной формой, а также непередаваемо стильный интерьер. Встроенная аудиосистема отличается великолепнейшим качеством звучания во всем диапазоне.

Из технических особенностей стоит особо выделить возможность приобретения машины с одним из трех типов бензинового мотора, доступность которых определяется модификационными особенностями. Два силовых агрегата имеют соответственно 175 и 210 лошадиных силы и два литра рабочего объема с четырьмя рабочими цилиндрами, тогда как третий вариант - это «шестерка» с объемом в 2,8 литра при максимальной мощности на уровне двухсот пятидесяти пяти лошадиных силы.