www.buy-avto.ru > Новости > Подбор автозапчастей

Подбор автозапчастей


12 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Чтобы грамотно выбрать запчасти для иномарок нужны знания в области электронных каталогов для подбора запасных частей и опыт работы с ними. Немногие люди умеют грамотно подбирать запчасти, включая даже продавцов-консультантов в некоторых магазинах автозапчастей. В качественном подборе автозапчастей может помочь интернет магазин запчастей для иномарок автодок. Если есть свободные средства, можно установить на компьютер соответствующие программы, каталоги и базы данных. Если деньги тратить не хочется, но в компьютерах вы неплохо разбираетесь, многие программы и каталоги для побора запчастей можно найти и скачать в интернете.

Поставщиков запчастей каждый выбирает по-своему, с кем работать удобнее. Забирать заказы в Москве совсем не обязательно, почти все поставщики доставляют заказы в регионы России транспортными компаниями. И это чаще всего гораздо дешевле, чем самому ездить в Москву, чтобы забрать запчасти. На запчасти в розничном магазине обычно делают наценку в тридцать пять-сорок процентов. Но многое зависит от цены деталей. Закупать запчасти стоит лишь на самые популярные автомобили. Клиентам с редкими иномарками запчасти можно доставлять на заказ. Также очень популярны расходные материалы: различная автохимия, свечи, масляные фильтры, лампочки, тормозная жидкость, дворники и т.д.

Для того, чтобы подобрать автозапчасти хендай можно порекомендовать программу TecDoc — это крупнейший каталог, содержащий перечень неоригинальных автозапчастей. В нем представлены данные по легковым автомобилям, начиная с шестидесятых годов прошлого века, а по грузовым с восьмидесятых. C помощью каталога TecDoc можно найти детали по оригинальным и неоригинальным номерам. Есть возможность фильтрации по производителям, марке и модели автомобиля, обозначению двигателя и т.д. В каталоге есть рисунки и фотографии, размеры деталей, применяемость и множество других данных. Например данные о заправочных емкостях, типах жидкостей и масел, интервалах технического обслуживания, замены горюче-смазочных материалов. Можно пользоваться также онлайн версией каталога, размер дистрибутива которого значительно меньше.

Еще одна популярная программа подбора автозапчастей - ATRIS Stahlgruber. Она также содержит информацию запчастях для легковых и грузовых машин с шестидесятых и восьмидесятых годов прошлого века соответственно. Кроме того программа содержит номера склада Stahlgruber и оптовые цены на запчасти.