www.buy-avto.ru > Новости > Ремонт автомобильных кондиционеров

Ремонт автомобильных кондиционеров


9 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Не секрет, что любое сложное оборудование нуждается в техническом обслуживании, целью которого является предотвращение поломок и неполадок. Если обслуживание не проводить вовремя, то может возникнуть потребность и в ремонте. Обслуживание и ремонт автокондиционеров, как и любой другой техники, обычно начинается с диагностики и поиска неисправностей. Для диагностики автокондиционеров необходимо сложное специализированное оборудование, поэтом провести такой ремонт самостоятельно затруднительно. Основные неисправности систем кондиционирования: нарушение герметичности системы, поломка компрессора и другие проблемы с хладагентом.

После выявления проблемы, проводится те или иные ремонтные работы, либо замена неисправный частей кондиционера. Зачастую, если речь идет о нарушении герметичности, проблемные детали неремонтопригодны и требуется их полная замена. В случае небольших неполадок и проблема решается проще, например при недостатке хладагент, производится дозаправка кондиционера. Если проблемы касаются электрической части кондиционера, то работы проводятся профессиональными электриками. Но независимо от неисправности, ремонт кондиционера включает и его техническое обслуживание: промывку, чистку, дозаправку.

Чтобы выполнить качественный ремонт автомобильного кондиционера, нужно не только специальное оборудование, но и мастер должен обладать необходимыми знаниями и умениям. Самостоятельные попытки ремонта кондиционера, могут привести к поломке всей системы.

Общество с ограниченной ответственностью «Финнсервис плюс» уже много лет работает на рынке Санкт-Петербурга, предоставляя услуги обслуживания и ремонта автомобилей, в том числе и автомобильных кондиционеров. В комплекс услуг фирмы входит также и продажа автомобильных кондиционеров и предпусковых подогревателей.