www.buy-avto.ru > Новости > Характеристика компрессорного оборудования

Характеристика компрессорного оборудования


4 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Предназначение компрессорного оборудования - работа с воздухом и больше ни с чем. Какие приборы относят к данному типу устройств? 1 – компрессора. 2 – поршневые приборы. 3 – винтовые агрегаты. 4 – мотокмпрессоры. 5 - различные аксессуары. 6 – переходники. 7 - шланги и прочее. Такие приборы устанавливаются на каждом заводе и на каждом производстве, даже с минимальной организацией рабочего процесса. Связь между электроинструментами компрессорами и пневмоинструментом ярко выражена. Где производят данное оборудование? Можно назвать такие страны, как Китай, Италия и Беларусь. В России компрессор и компрессорное оборудование тоже производят.

Далее будет подробно рассмотрена классификация компрессоров. Во-первых, данные устройства подразделяют по классу прибора. Компрессоры могут быть бытовыми, воздушными и профессиональными. Последние используются в разных отраслях, хотя в основном – это производство. Моторесурс данных приборов измеряется в часах. Данный показатель указывается в каждой инструкции, и он является гораздо большим, чем у бытовых. Спрос на последние в России за последнее время сильно поднялся. Практически у каждого автолюбителя в багажнике можно найти пневматичский компрессор. Сфера его применения достаточно широкая – это, к примеру, покраска автомобиля либо другого предмета, а также накачка колес.

Если рассматривать классификацию компрессоров по системе смазки, то выделяют два вида. 1 – масляные приборы. 2 – безмасляные устройства. Отличие, как можно понять из названий, в наличии либо отсутствии масла. Ресурс у первых устройств больше, чем у вторых. Однако на выходе у безмасляных компрессоров пользователь получит более чистый воздух без примесей. К примеру, можно взять проведение покрасочных работ, когда предъявляют высокое качество покраски. Если вспомнить о системе привода, то также выделяют два вида компрессоров. 1 – коаксиальные. 2 - ременные. Ременные устройства – самые мощные, и сфера их применения совершенно иная. В большинстве случаев их приобретают на производства, где требуется высокая производительность.

Среди другого компрессорного оборудования особняком держатся винтовые устройства. В них вместо поршня используется винт. Благодаря этому фактору достигаются совершенно другие показатели уровня производительности. Если сравнить их ценовую политику с другими устройствами, то стоимость винтовых приборов гораздо выше.