buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи >Проверка авто после кузовного ремонта!
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Проверка авто после кузовного ремонта!

На сегодняшний день, кузовной ремонт автомобиля, который включает в себя рихтовку и покраску, является одной из самых дорогих операций. Поэтому, каждый человек вправе требовать при получении достойное качество выполнения работ. Но для того чтобы правильно принять автомобиль после СТО (автомастерской) нужно знать, на что обращать внимание.

Что же стоит учесть?

  1. При сдаче автомобиля на СТО для ремонта двигателя мерседеса, рихтовки авто, покраски и прочих работ, мы устанавливали какие-то конкретные сроки. Поэтому, изначально необходимо выяснить – обещанные сроки выдержаны или нет. Если работы просрочены, то можно потребовать некую компенсацию, но, прежде всего. Нужно выяснить истинные причины задержки.
  2. Если со сроками все нормально, тогда можно приступать к визуальному осмотру транспортного средства. Наверняка вы будете помнить, где находились царапины и вмятины (дефекты), когда вы собирались произвести операцию по кузовному ремонту автомобиля.
  3. Когда «намеченные» участки проверены, необходимо просмотреть корпус автомобиля полностью, чтобы выяснить, не появились ли новые дефекты, которых не было! В жизни всякое бывает. Целесообразно проверить все на месте. Поскольку, если вы выедете за территорию СТО и определите дефекты, доказать вину мастерской будет сложно (практически, невозможно).
  4. Помимо кузова автомобиля нужно осмотреть и стекла. Осмотр проводится на предмет остатка напыления после краски, царапин, выбоин, трещин и т.п. дефектов.

Это были первоначальные моменты осмотра. Если они выполнены и все в порядке, приступают к непосредственному обследованию деталей и участков, которые подлежали ремонту.

- проверяются зазоры между деталями кузова автомобиля (дверью и крылом, капотом и кузовом и т.п. ). В среднем, рассматриваемый зазор составляет 3-4 миллиметра.

- если производился ремонт двигателя мерседес или какой-либо другой марки автомобиля, необходимо его завести и послушать, как он работает. Если вы не разбираетесь в этом вопросе, нужно взять с собой товарища, который сможет проверить работу двигателя.

- если рихтовке поддавались двери, капот или багажник, тогда нужно проверить их работоспособность. Они должны легко открываться-закрываться, плотно прилегать и т.п.

Проверим качество покраски!

  1. Цвет участков (деталей), которые подлежали перекрашиванию. Он не должен отличаться от общего цвета автомобиля при любом углу обзора. Единственное, свежая краска чуть ярче блестит.
  2. Далее нужно осмотреть шагрень покрашенного кузова. Это достаточно сложный момент, для рассмотрения которого, необходима отдельная статья.
  3. Визуальная проверка на присутствие инородных частиц в краске (мусор).
  4. Проверяются потеки и прочие возможные дефекты покраски.

Информация предоставлена компанией "Аларм сервис".


 (голосов: 1)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика