buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >История Renault
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Луи Рено сделал свой первый автомобиль в тысяча восемьсот девяносто восьмом году. Сейчас существует клуб рено лагуна. Хотя это был скорее не автомобиль, а повозка мощностью три четверти лошадиной силы. Позже был создана новая «Модель А», которая была мощнее предыдущей на одну лошадиную силу, то есть мощность составляла одну целую и семьдесят пять сотых лошадиных сил. Поскольку «Модель А» начала пользоваться коммерческим успехом, Луи со своими братьями организовали автомобильную компанию, которая так и называлась «Братья Рено». За первый год компания собрала и выпустила пятнадцать автомобилей. В настоящее время, имя Рено и торговую марку Renault знает каждый

 

Братья рено разработали собственную коробку передач, передающую крутящий момент заднюю ось автомобиля (эта система используется и по сей день). Отметим, что братья занимались спортивными авто, и гонками, что наложило существенный отпечаток на развитие компании. В начале двадцатого века, а точнее в тысяча девятьсот первом году, Рено перешла на выпуск модели «AG1» с разными вариантами кузовов. В тысяча девятьсот пятом году выпустили такси, которому был установлен памятник, поскольку эти машины использовались для нужд армии в первую мировую. В тысяча девятьсот шестом году на выставке был представлен первый автобус Renault.

 

Россия закупила двадцать пять такси Рено в тысяча девятьсот двадцать пятом году. Маяковский привез Рено NN в Москву из Франции. В тысяча девятьсот тридцатом году были закуплены автобусы с открытой крышей. Популярность автомобилей быстро росла и в тысяча девятьсот шестьдесят шестом году Рено подписало договор с Пежо и Вольво о совместном использовании технических мощностей. В семидесятые годы открылись новые совместные предприятия, на которых были выпущены самые продаваемые французские автомобили.

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика