www.buy-avto.ru > Dodge > Dodge Charger

Dodge Charger


21 июня 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Dodge Charger официально презентовали в середине тысяча девятьсот шестьдесят шестого года, хотя серийный выпуск был начат еще в тысяча девятьсот шестьдесят пятом году. Модель была представлена как основной конкурент Plymouth Barracuda и Ford Mustang.

В стандартной комплектации, Dodge Charger был оснащен двигателем V8 пять и две десятых литра. Но популярной стала более мощная версия с шесть и три десятых-литровым мотором, в триста двадцать пять лошадиных сил. В тысяча девятьсот шестьдесят восьмом году выпустили легендарную серию R/T с мотором четыреста сорок Magnum, мощностью уже триста семьдесят пять лошадиных сил. С тысяча девятьсот семьдесят первого года начал наблюдаться спад интереса к автомобилям Muscle Cars, и к тысяча девятьсот семьдесят четвертому году Dodge Charger был переведен в категорию luxury. С тысяча девятьсот семьдесят пятого по тысяча девятьсот семьдесят восьмой годы он выпускался на платформе Cordoba.

Полностью обновленный додж чарджер появился на рынке в тысяча девятьсот восемьдесят третьем году. А следующее поколение автомобиля уже в две тысячи шестом. Это был заднеприводный полноразмерный автомобиль на платформе Chrysler LX. Данная модель производилась в Канаде и была оборудована двигателем V6, объемом три и пять десятых литра. В две тысячи шестом году, на чикагском автосалоне, представили Charger Daytona R/T с пять и семь-литровым двигателем, мощностью триста сорок лошадиных сил. Автомобили седьмого поколения появились в тысяча девятьсот десятом году и через год поступили в серийную продажу. В две тысяча двенадцатом году началось производство Dodge Charger SRT8 с двигателем HEMI V8 на шесть и четыре десятых литра, мощностью четыреста шестьдесят пять лошадиных сил. Он разгоняется с нуля до шестидесяти миль в час за четыре секунды.