www.buy-avto.ru > Новости > Косметический и полный ремонт кузова автомобиля

Косметический и полный ремонт кузова автомобиля


13 июня 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

С чего же необходимо начать кузовные работы? Перво-наперво надо оценить внешний вид и при необходимости разобраться с ржавчиной. Редко когда какое авто обладает идеальным внешним видом. Мелкие царапины и другие недостатки поверхности не красят автомобиль. Удаление ржавчины – вопрос не простой. Для этого понадобятся химические вещества. Какие конкретно? Лучше всего – антикор, это – ортофосфорная кислота. До этого поверхность обрабатывается с помощью болгарки.

Есть еще один способ, которые применяют некоторые мастера. Заключается он в применении шпатлевки, но эффективность его очень невысока. Способ достаточно просто и эффективен, - эффект, правда, краткосрочен, - но мы его рассматривать не будем.

Антикор действует от получаса до 24 часов, время действия зависит от конкретного состава вещества, которое применяется для данного процесса. После того как мы обработали поверхность , она нуждается в промывке. Промывать можно простой водой. Не все, однако, антикоры необходимо промывать. Детальнее об этом вы сможете узнать, ознакомившись с инструкцией, которая прилагается к антикору, который вы используете.

Далее, то есть, после промывки, используем наждачную бумагу. Нужна не простая наждачка, которая находится в гараже каждого автолюбителя, а специальная. Маркировка – Р80. Объясняется это тем, что размер зерна является очень подходящим для выполнения данного вида работы.

Вместе со шпатлевкой необходимо использовать и отвердитель, смешав их в определенных пропорциях. Процентный состав определяется в зависимости от погодных условий, а именно – температуры. Варьируется количество отвердителя от полутора до трех процентов. Количество слоев должно быть большим, лучше несколько, чем один. Это поспособствует попаданию меньшего количества воздуха, которое может помешать процессу покрытия поверхности.