www.buy-avto.ru > Новости > Как выбрать автомобильные коврики

Как выбрать автомобильные коврики


11 июня 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автомобильные коврики незаменимый атрибут, с помощью которого в машине создается дополнительный комфорт. Помимо этого такие коврики защищают пол салона автомобиля от грязи и воды. Существует два вида таких ковриков: коврики для салона и коврики для багажника. Кроме того, в продаже можно найти универсальные коврики, которые могут подойти к автомобилям любых марок, а также оригинальные коврики, выпускаемые специально для той или иной модели. В наши дни популярны автомобильные коврики киа.

Универсальные коврики имеют знакомую всем конструкцию – это «корытца», имеющие борта. Чтобы уложить их в салон автомобиля, чаще всего приходится подрезать кромки, однако даже в этом случае положить их идеально практически невозможно. Такие автомобильные коврики изготавливаются из не совсем качественного материала, поэтому они не могут в полной мере обеспечить надежность и комфорт. Однако они имеют сравнительно низкую цену, чем и привлекают к себе автовладельцев.

Оригинальные резиновые коврики делаются для конкретной модели автомобиля и даже имеют соответствующие крепежные элементы. Несмотря на то, что такие коврики выпускаются из более качественного материала, для улучшения их внешнего вида их борта делают низкими, в результате чего, в салон постоянно попадает вода. Если в резиновых ковриках накапливается вода, то она может, перелившись через борта, оказаться на полу. Кроме того, грязью, которая налипает на резиновые автомобильные коврики, можно испачкать ботинки и брюки.

Оригинальные текстильные (ворсовые) автомобильные коврики состоят из двух слоев: для верхнего слоя используется материал с плотным тафтинговым ворсом, а для нижнего – резина, которая не позволит влаге проникнуть в салон. Качественный автоковролин, из которого изготавливаются автомобильные коврики, могут впитывать в себя воду, оставаясь при этом чистыми.