buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости >Для чего АвтоВАЗу нужно было создавать концепт-кар Lada X-RAY
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Руководство «АвтоВАЗа» давно стояло перед необходимостью создания по-настоящему уникального концепта, который бы не просто стал музейным экспонатом, а превратился бы в ближайшем будущем в реальный серийный образец и встал бы на конвейер. Предпринималось немалое число попыток создать подобный автомобиль, но достойного результата добиться не получалось.

Многим автолюбителям памятен нашумевший проект, получивший название Lada C-cross — народные массы смогли увидеть его в 2008 году на Московском автосалоне. Впрочем, попасть в серию концепту не удалось — помешали случившийся финансовый кризис и кадровый голод. В результате у АвтоВАЗа, сохраняющего лидерство со своими 35% рынка продаж, до сих пор нет нового лица.

Никто уже давно не спорит с тем фактом, что дизайн автомобилей LADA является устаревшим на несколько десятков лет. Причём это касается в первую очередь популярных сегодня моделей Priora и Kalina. Когда же речь заходит о вазовской «классике», многие говорят, что там дизайн отсутствует вообще, а внешний вид является результатом совместной работы конструкторов и сборочного отдела.

К АвтоВАЗУ накопилось немало претензий. Автолюбители сетуют на невзрачный дизайн и унылый интерьер, журналисты любят писать о неудачах завода, форумы полны возмущением пользователей. Однако руководство автогиганта решило сделать существенный шаг вперёд, и кардинально улучшить дизайн. Эти изменения напрямую связаны с новым дизайнером марки — Стивом Маттином.

Кто является автором концепт кар lada xray

Концепт X-RAY полностью придуман Стивом Маттином. Он начал свою работу на АвтоВАЗе в 2011 году, и сразу получил от руководства концерна задачу по разработке концептуально нового дизайна для концепта. При этом было важно, чтобы отдельные элементы можно было применить в образе серийных моделей, которые в скором времени планировалось запустить в производство.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика