buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости >За что платит заказчик аэрографии на автомобиле
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

В среднем аэрография на автомашинах оценивается сейчас исполнителями в пределах 500-1000 долларов. Деньги, конечно, немалые. В эту цену художник включает разработку эскиза, работы по подготовке арматуры и поверхности под роспись, непосредственное нанесение рисунка, последующее покрытие изображения лаком и окончательная полировка. На каждом этапе возможно привлечение специалистов высокой квалификации, Кроме того, расходные материалы тоже стоят вовсе не дешево.

Цена аэрографии на машинах зависит не столько от количества деталей и площади поверхности автомобиля, которые будут покрыты рисунком, сколько от сложности и трудоемкости нанесения самого рисунка. Чем мельче детали изображения и миниатюрней прорисовка, чем больше их число, тем больше времени займет у художника выполнение работы. Например, рисование головы буйвола или льва потребует до трех дней, а чтобы изобразить панораму Парижа, уйдет около недели. Таким образом, окончательная стоимость работы зависит напрямую от того количества времени, которое на нее уходит.

Как и в традиционном искусстве, художник создает уникальный продукт. Даже если это просто копия фотографии, мастер привносит в рисунок что-то новое. Каким будет изображение, зависит от его таланта и опыта, Техника аэрографии на автомобиле весьма специфична и отличается от художественных работ, выполняемых кистью. Чтобы освоить ее, художнику приходится приложить много усилий. Даже опытные аэрографы каждый раз открывают для себя неизвестные ранее возможности техники аэрографии. Для этого они постоянно изучают работы других мастеров.

Чаще всего заказчики ясно представляют себе, какое изображение они хотят иметь на своей машине. В этом случае работа идет значительно легче и быстрее. Гораздо сложнее художнику, когда клиент сам не знает, чего бы ему хотелось. У профессиональных аэрографов на этот случай есть подготовленный материал с эскизами. Изображение на автомобиле не должно быть мелким, поскольку оно воспринимается зрителем с определенного расстояния и часто – в движении. По этой же причине образ быть четким и понятным. Бывают и исключения, когда владельцу авто не хочется сильно привлекать внимание. Главное, чтобы рисунок соответствовал характеру заказчика и дизайну самой машины.

Искусство аэрографии на автомобилях является средством создания индивидуальности и позволяет человеку донести до окружающих свои эстетические взгляды и предпочтения.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика