www.buy-avto.ru > Новости сайта > Блочно-модульный глубокорыхлитель - залог богатых урожаев

Блочно-модульный глубокорыхлитель - залог богатых урожаев


3 июня 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Глубокорыхлитель, как становится понятно из самого названия устройства, – это машина, способная производить рыхление почвы на глубину до 65 см. Такой процесс обеспечивает наилучшую циркуляцию воздуха и влаги во взрыхленном слое. В результате улучшается ее микроклимат, воздушный, водный и тепловой режим. Обработка на такую глубину делает протекание микробиологических процессов в почве более интенсивным, в 2 раза возрастает мощность корнеобитаемого слоя, предотвращаются водная и ветровая эрозии.

Блочно-модульный плуг-глубокорыхлитель «Зубр» производит безотвальную обработку почв на глубину до 45 см для выращивания зерновых и технических культур. Плуг-глубокорыхлитель можно использовать, чтобы углубить и разуплотнить пахотный горизонт, что заменяет зяблевую и весеннюю пахоту, а также для улучшения пастбищ и лугов. Глубокорыхлитель цена позволяет приобрести его для радости работы на земле. «Зубр» глубоко рыхлит уплотненный непромокаемый почвенный слой, который при обыкновенной переработке (вспашке, жатве, перевозке) постоянно подвергается уплотнению.

Плуг-глубокорыхлитель навешивается на трактора класса 5. Глубокорыхлитель, цена которого включает комплектующие, оснащен кольчатым катком, произведенным испанской фирмы «BELLOTA». Для лучшего рыхления верхнего уровня почвы устанавливается кольчатый каток, изготовленный из специальной стали, прошедшей полную закалку, которая обеспечивает максимальную сопротивляемость износу и, в то же время, необходимую эластичность. Производитель гарантирует длительный срок эксплуатации.

Ширина захвата при обработке почвы – 3-4 м, производительность - 1,9 - 2,8 (у модели ПРБ-3) и 2,8 - 4,0 (ПРБ-4) га/час. Масса агрегата – 1,7- 2 т ±10% . Транспортная скорость - до 20 км/ч, рабочая - 7-10 км/ч. Модель ПРБ-3 несколько меньше по своим размерам (257х340х143 см), нежели ПРБ-4 (350х440х198 см).