buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >История Екатеринбурга как центра уральской промышленности
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Город Екатеринбург был основан в качестве крепости-завода в 1723 году на реки Исети. Выкуп авто в Екатеринбурге и Свердловской области в наши дни позволяет продать авто в городе Екатеринбург. Выбрал место для постройки завода В. Татищев. Строительство завода осуществлялось под руководством В. Де Генинна. Своё название город получил в честь императрицы Екатерины I. Екатеринбургский завод имел следующие мощности: две доменные печи, медеплавильную фабрику, 14 кричных молотов, якорную и стальную фабрики, машины для сверления пушечных стволов и другое оборудование. Основной выпускаемой продукцией являлись чугун, железо и медь. Завод никогда не работал на полную мощность. В 1737 году остановились доменные печи. Начиная с конца 1750-х годов молотовые, стальная и проволочная фабрика стали уменьшать выпуск продукции, а в 1769 году было остановлено медеплавильное производство. В 1808 году Екатеринбургский завод окончательно закрыли.

В XVIII веке развитие Екатеринбурга шло по пути административного центра, из которого осуществлялось управление горнозаводской промышленностью Сибири и Урала. Местные губернаторские власти не могли влиять на систему отраслевого управления уральскими, забайкальскими и алтайскими горными заводами. Центральный орган системы управления находился в Екатеринбурге. Начиная с 1781 года управление горной частью децентрализовали и подчинили губернаторским казённым палатам.

В 1738 году в городе основали камнерезную мастерскую, которая в 1765 году превратилась в Екатеринбургскую гранильную фабрику. В 1761 году через территорию города прошёл Сибирский почтовый тракт.

Статус уездного города Пермской губернии Екатеринбург получил в 1781 году. Свой герб у города появился в 1783 году, а в 1787 году была избрана первая городская дума. Основной силой в городском самоуправлении XVIII – первой половины XIX века были купцы-старообрядцы.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика