www.buy-avto.ru > Новости сайта > Купальник и его история

Купальник и его история


28 мая 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Вещь, которую называют ровесницей ХХ века. Но вот если посмотреть на модели прошлого столетия, вы просто будете шокированы. За всю свою историю купальники полностью изменились, ломая традиционные барьеры обычности. Этой вещью является не что иное, как обычный купальник.

Лето вот-вот ворвется в наши окна, и поэтому логично начать разговор о самой популярной вещи в жаркий период – купальном костюме. Костюм для купания менялся в соответствии с модой. В то или иное десятилетие он был совершенно разным. А вот уже более современный и привычный свой вид купальник получил только в начале ХХ века.

Интересно, в чем же купались раньше? Да в чем угодно: голышом, в одежде или, не раздеваясь вообще. К примеру, в Римской империи купались в специальных коротеньких туниках, причем, как мужчины, так и женщины. В Средневековье все было по-другому. Купаться было вообще не принято и считалось плохим тоном – христианство было довольно строгой религией. В ХV веке интерес к купанию вернулся и стал уже более привычным и нормальным явлением. Хотя купаться нагишом могли только простолюдины, женщинам, а вот девушкам знатных семей необходимо было купаться только в платьях.