www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Какой алкотестер выбрать?

Какой алкотестер выбрать?


23 мая 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

http://www.alkotest.ru/_pic/alkotest.ru_raz_01_30_4.jpgСовременным законодательством предусмотрено, что выпивать перед поездкой на машине нельзя, ни грамма. Однако оно не учитывает, что сотые промилле могут дать лекарства, которые используют многие из нас. После употребления спиртного или лекарств, содержащих спирт, необходимо быть уверенным, можно ли садиться за руль. В этом могут помочь алкотестеры, приборы измеряющие количество алкоголя в промилле или точнее в мл/л. Однако современный рынок может предоставить нам множество различных моделей, среди которых немногие заслуживают внимания. Так какой же какой алкотестер выбрать? Водителю необходим точный и проверенный прибор, который можно использовать многократно и который не подведет.

В качестве неопровержимого аргумента можно использовать несколько десятков моделей. К ним относится «Аlcostop Pro». Данная модель отличается удобством и простотой. Этот алкотестер нельзя назвать уникальным, однако он гарантирует достаточно маленькую погрешность.

Прибор оснащается двумя удобными дисплеями: первый отображает результаты замеров, а второй отображает время и температуру. Первый дисплей имеет две строки, каждая из них предназначена для вывода измерений в двух типах: г/л и %ВАС. Сам процесс тестирования проводится бесконтактно, т.е. для проведения измерений не нужно прикасаться к прибору губами, это позволяет не тратиться на мундштуки, а также на время на их замену и обработку. Для измерений при недостаточном освещении помогает звуковая сигнализация, также имеется распространенная функция автоотключения, она помогает экономить заряд батареи.

Перечислим основные характеристики "Аlcostop Pro":

  • Прибор оснащен двумя дисплеями.
  • Устройство – бесконтактное, т.е. не нужно постоянно покупать мундштуки.
  • Результаты выводятся в двух единицах измерения.
  • Небольшой вес и компактный дизайн — его можно хранить в кармане или в бардачке.
  • Высокая скорость работы — как и у большинства современных моделей, результаты выводятся через несколько секунд после замера.
  • Термометр и часы – удобно, но такое есть практически в каждом алкотестере.
  • Автономная работа — как и все другие алкотестеры питается от батареек. Однако их хватает действительно на долгое время.
  • Еще одна привычная функция – автоотключение, происходит через 15 секунд после последней работы с прибором, также используется во многих других моделях.