www.buy-avto.ru > Новости сайта > Быстро и надежно

Быстро и надежно


16 мая 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Практически любая компания в своей деятельности в той или иной степени нуждается в грузоперевозках. Классический случай – привезти сырье и развезти по потребителям готовую продукцию. И каждый раз перед владельцем только что образованной компании встает вопрос о том, что выгоднее – обзаводиться своим автопарком или заключать договор с автотранспортной фирмой.

 

В том случае, если целью перевозок будет преимущественно доставка грузов из Москвы в ее окрестности, оба варианта могут оказаться выгодными. Преимущества собственного автопарка в отсутствии необходимости предварительных заказов и более гибкой системе работы. Недостатки – в дополнительных затратах на создание собственной технической базы и гаража, приобретение автотранспорта, его техническое обслуживание и ремонт.

 

Ну а если маршруты ваших грузоперевозок уходят далеко за границы Московской области и Центрального региона, эксплуатация собственного автопарка чаще всего становится нерентабельной. Посудите сами, какими убытками для вашей компании может обернуться поломка машины в пути.

 

И уж вовсе неразрешимой проблемой могут стать дальние маршруты. Например, грузоперевозки в Салехард выгоднее осуществлять комбинированным способом. Отдел логистики транспортной компании без труда разработает оптимальный маршрут, воспользовавшись которым ее водители в кратчайшее время и с минимальными затратами доставят ваш груз потребителю.

 

В этом случае, кстати, немаловажное значение будет иметь и опыт сотрудников компании в организации грузоперевозок. Исходя из особенностей ваших товаров, они смогут качественно и надежно закрепить их, практически полностью исключив вероятность повреждения груза в пути.

 

Что называется, себе дороже станет самостоятельная доставка грузов иностранным потребителям. Здесь уже от вас потребуется умение оформлять таможенные документы, а от ваших водителей – хорошее знание правил дорожного движения страны, куда предстоит поездка. А транспортные компании, в перечень услуг которых входят и международные автомобильные перевозки грузов, имеют богатый опыт выполнения подобной работы.

 

Их специалисты быстро и безошибочно подготовят все необходимые документы для того, чтобы ваши грузы без проблем и в кратчайшие сроки преодолели границы и добрались до адресата. В конце концов, воспользовавшись помощью профессионалов, вы можете избавить себя от целого ряда проблем и полностью сконцентрироваться на собственном бизнесе.