www.buy-avto.ru > Новости сайта > Рекомендации по выбору автозапчастей

Рекомендации по выбору автозапчастей


15 мая 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

На сегодняшний день автомобиль, как говорил знаменитый Остап Бендер, это не роскошь, а средство передвижения. Но обслуживание автомобиля, который на ходу уже не первый год, обходится весьма не дешево. Так можно ли получить одновременно и качественные, и доступные по цене детали для вашего «железного коня»?

Для начала надо разобраться, откуда вообще поступают автозапчасти. Условно, в зависимости от типа производителя и продавца, их можно разделить на четыре категории: заводские (оригинальные запчасти); комплектующие (от официального поставщика завода); обычные продавцы (работают непосредственно с заводом-изготовителем и в дальнейшем могут выпускать продукцию под своим именем); сторонние производители (продают копии оригинальных запчастей, поэтому не стоит рассчитывать на высокое качество).

Так все же, в чью пользу отдать предпочтение? Конечно, если вы не ограничены в денежных средствах, то ваш выбор, однозначно, будет за оригинальные Запчасти КАМАЗ. К тому же, это даст вам гарантию качества и длительного срока эксплуатации. Не смотря на это, производители «копий», утверждают, что покупать оригинальные запчасти не выгодно, ведь по качеству аналоги ничем не уступают оригиналам, поскольку изготавливаются по одной технологии с одинаковым контролем качества.

Если же вы не хотите использовать продукцию посторонних изготовителей, и для вас важно иметь гарантию качества и сэкономить, то лучше выбрать автозапчасти от официальных компаний-поставщиков. Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться – это отсутствие некоторых необходимых комплектующих. Нередко изготовители договариваются с поставщиками на ограниченный выпуск некоторых запчастей, чтобы привлечь потребителей к использованию оригинальной продукции.