www.buy-avto.ru > Новости сайта > Применения дерева в разные века

Применения дерева в разные века


13 мая 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Еще первые люди на Земле пытались обустроить свое жилище, сделать его просторным и уютным. Но в то время наличие окон в доме было не так уж и важно, главное предназначение этих своеобразных помещений заключалось в защите от хищников и врагов. Функцию первых окон исполняли тонкие щели на потолке, немного позднее их начали изготовлять из бычьего пузыря и слюды. Это совсем не давало света и уже после захода солнца приходилось разжигать костёр в доме, чтобы хоть что-то видеть. Как известно, именно некомфортность или недовольство чем-либо заставляет человека придумывать что-то полезное. Вот таким изобретением и стало стекло. Первое самое качественное стекло изготовили венецианские мастера. Сначала стеклянные окна могли позволить себе только богатые люди, но технологии быстро развивались и цены на эти изделия упали.

Первые оконные системы

Для оконных рам долгое время использовалось дерево, но оно не отличалось долговечностью. Учёные всего мира искали замену этому материалу. И вот в 1835 году французский инженер Генри Виктор Регно открыл поливинилхлорид. Но в те времена этим гениальным открытием никто не воспользовался. Первые оконные системы из такого материала появились только в шестидесятых годах 20-го столетия. С тех пор настолько интенсивно проводится замена окон, что деревянных рам в городе нет почти нигде, и даже в сельской местности жителю вовсю пользуются этой технологией.

Хотя поливинилхлорид и вытеснил дерево с оконных рам, на полу никакой другой материал никогда его не заменит, а всё дело в его натуральности. Деревянный паркет в доме делает помещение уютным, красивым и комфортным. Но он также нуждается в качественном уходе и обязательном ремонте время от времени. Наиболее популярным мероприятием по восстановлению красивого вида паркета считается циклёвка. Но главным критерием при выборе мастера должна быть не циклевка цена, а качество проведения работ. Для того чтобы сэкономить, можно искать самый дешёвый вариант, но это не значит, что в этом есть смысл. На такую услугу, как циклевка паркета цена должна быть оправдана использованными технологиями, позволяющими максимально обновить дерево, минимально срезая верхний слой.

Кстати, проводить циклёвку нужно как можно реже, и не стоит доверять этот ответственный процесс тем, в опыте кого вы не уверены до конца. Перед договорённостью с мастером конкретной компании попросите его портфолио – у профессионалов оно обязательно есть.