buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Применения дерева в разные века
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Еще первые люди на Земле пытались обустроить свое жилище, сделать его просторным и уютным. Но в то время наличие окон в доме было не так уж и важно, главное предназначение этих своеобразных помещений заключалось в защите от хищников и врагов. Функцию первых окон исполняли тонкие щели на потолке, немного позднее их начали изготовлять из бычьего пузыря и слюды. Это совсем не давало света и уже после захода солнца приходилось разжигать костёр в доме, чтобы хоть что-то видеть. Как известно, именно некомфортность или недовольство чем-либо заставляет человека придумывать что-то полезное. Вот таким изобретением и стало стекло. Первое самое качественное стекло изготовили венецианские мастера. Сначала стеклянные окна могли позволить себе только богатые люди, но технологии быстро развивались и цены на эти изделия упали.

Первые оконные системы

Для оконных рам долгое время использовалось дерево, но оно не отличалось долговечностью. Учёные всего мира искали замену этому материалу. И вот в 1835 году французский инженер Генри Виктор Регно открыл поливинилхлорид. Но в те времена этим гениальным открытием никто не воспользовался. Первые оконные системы из такого материала появились только в шестидесятых годах 20-го столетия. С тех пор настолько интенсивно проводится замена окон, что деревянных рам в городе нет почти нигде, и даже в сельской местности жителю вовсю пользуются этой технологией.

Хотя поливинилхлорид и вытеснил дерево с оконных рам, на полу никакой другой материал никогда его не заменит, а всё дело в его натуральности. Деревянный паркет в доме делает помещение уютным, красивым и комфортным. Но он также нуждается в качественном уходе и обязательном ремонте время от времени. Наиболее популярным мероприятием по восстановлению красивого вида паркета считается циклёвка. Но главным критерием при выборе мастера должна быть не циклевка цена, а качество проведения работ. Для того чтобы сэкономить, можно искать самый дешёвый вариант, но это не значит, что в этом есть смысл. На такую услугу, как циклевка паркета цена должна быть оправдана использованными технологиями, позволяющими максимально обновить дерево, минимально срезая верхний слой.

Кстати, проводить циклёвку нужно как можно реже, и не стоит доверять этот ответственный процесс тем, в опыте кого вы не уверены до конца. Перед договорённостью с мастером конкретной компании попросите его портфолио – у профессионалов оно обязательно есть.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика