www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Процедура замены лобового стекла — правильный выбор сервиса

Процедура замены лобового стекла — правильный выбор сервиса


12 мая 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Самым уязвимым элементом в любом автомобиле являются, конечно же, стёкла. Сколы, трещины, полное разрушение стекла — с подобным сталкивался почти каждый автовладелец. Замена стёкол, особенно лобового стекла — процедура достаточно недешёвая. Поэтому обычно владелец автомобиля, столкнувшийся с такой проблемой, старается найти наиболее выгодный вариант приобретения этой детали. К счастью, сегодня существует большой выбор продавцов стёкол, как в обычных магазинах.

Конечно, снять старое и установить новое стекло самостоятельно сможет далеко не каждый автовладелец. Это под силу лишь специалисту, который располагает необходимыми знаниями и специальным инструментом. Поэтому для качественной замены лобового стекла необходимо найти сервис, в котором качественно оказываются подобные услуги.

Обычно в таких сервисах можно приобрести сами стёкла, которые необходимо заменить. Также специалисты подобных компаний производят ремонт стёкол или сколов на них, если повреждения не носят необратимого характера. Там же можно сделать тонировку стёкол — эта услуга по-прежнему пользуется большой популярностью среди российских автолюбителей. Отполировать помутневшие фары, нанести виниловую плёнку — всё это тоже можно сделать в подобном сервисном центре. Конечно, при замене повреждённого стекла на новое не стоит экономить на качестве. Лучше всего выбирать стёкла зарекомендовавших себя мировых производителей. Это будет залогом долговечности стекла и гарантией хорошего обзора, а от этого напрямую зависит безопасность.

В какую компанию стоит обращаться для выполнения работ по замене стекла? Конечно, стоит обратить внимание на то, сотрудничает ли компания с компаниями-производителями напрямую. Обычно в таких случаях компании не только имеют прямые поставки качественных стёкол, но и отправляют своих сотрудников для прохождения обучения непосредственно на базе предприятия-изготовителя.